Использование товарного бетона в строительстве домаСовременный строительный рынок предлагает застройщикам огромное количество инновационных материалов, которые применяются строителями при возведения зданий и сооружений, частных домов и т.д. Среди них далеко не последнее место занимает бетон. Сейчас названный материал нашел широкое применение в промышленной отрасли и при проведении дорожно-строительных работ, благоустройстве территории и в строительстве домов. 

Прежде, чем осветить основную тему статьи, нужно разобраться, что следует понимать под термином товарный бетон.

Что собой представляет товарный бетон

Прежде всего следует понимать, что названный строительный материал изготавливается исключительно в заводских условиях. После производства доставка готовой смеси к месту проведения работ производиться с использованием специального транспорта – автобетоносмеситель. Названное транспортное средство представляет собой специальный автомобиль, который оснащен вращающей емкостью. Именно она позволяет длительное время сохранять товарный бетон, даже при перевозке на длительное состояние, его однородность, т.е. пригодность для использования в строительстве дома или проведения иных строительных работ.

Использование товарного бетона в строительстве дома

Возведение любого здания, сооружения начинается не с крыши, а с фундамента. Одно из  предназначений товарного бетона – обустройство основания дома. Только качественный бетон позволит на длительные десятилетия сохранить постройку.

Многие скажут, что зачем приобретать названную смесь, если ее можно изготовить самостоятельно? Бесспорно, бетонную смесь можно замешать самостоятельно. Но! Чтобы фундамент длительное время служил верой и правдой, полностью выполнял возложенные на него функции, он должен быть единственной, монолитной конструкцией. Другими словами не рекомендуется его заливать частями. Самостоятельно замешивая раствор, мы не сможем единоразово его произвести в нужном объеме, чтобы одновременно залить весь фундамент. Заливая по частям, образуются швы, которые и оказывают непосредственное влияние на прочность всего дома. Используя товарный бетон в строительстве дома, мы получаем возможность полностью возвести цельный фундамент.

Что касается стоимости товарного бетона, то она не сильно будет отличаться от общей цены, которую необходимо затратить на приобретение необходимых сопутствующих материалов для самостоятельного производства смеси.

Быстрый заказ

Спасибо за обращение в нашу компанию.
Мы свяжемся с вами в течение 15 минут.

Консультация
Вы можете узнать все подробности о нашей продукции позвонив нашему специалисту